Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Наши студенты в числе лидеров конкурса «Профстажировки»

Студентки ЯГТУ Алина Смирнова и Ангелина Смирнова стали победителями первой волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

В рамках конкурса участники предлагали решение практических рейсов реальных предприятий, которые в последующем адаптировались и применялись в работе компаний..

Работа Алины Смирновой посвящена адаптации мировых практик поддержки экспорта, результатом чего стала разработка рекомендаций для российских policy maker’ов, позволяющих существенно изменить подход к господдержке экспортёров в нашей стране, сделав его более конкурентным.  Особенность работы Алины – ее исследовательская, фундаментальная направленность.

Кейс Ангелины Смирновой был связан с разработкой подходов к нематериальной мотивации для сотрудников предприятия. В итоге удалось сформулировать методические рекомендации по построению системы нематериальной мотивации, включающие конкретные методы диагностики потребностей работников и форм стимулирования, этапы и структурный план внедрения системы, советы для повышения заинтересованности руководителей в использовании мотивационного подхода.

Научными руководителями студенток выступили доцент, к.э.н. Сергей Шкиотов и доцент, к.э.н. Марина Угрюмова. Девушки учатся на Инженерно-экономическом факультете ЯГТУ по направлению «Экономика».


Проект «Профстажировки 2.0» реализуется совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. Проект призван помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных организаций подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики по специальности в любом регионе России.

В рамках первой волны конкурса свои работы представили 3872 студента. Задания для них подготовили наши партнеры – 1192 компании. Лучших определяли сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. По итогам этой оценки победителями стали 505 студентов из 55 регионов России.

3 марта 2020

Другие новости