Новая победа во всероссийском научном конкурсе

Студентка ЯГТУ Антонина Дубицкая стала второй во Всероссийском с международным участием конкурсе научно-исследовательских работ студентов по биологии и экологии «ВИМ-2019».

Конкурс объединил студентов вузов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, занимающихся научно-исследовательской работой и имеющих успешные результаты в области биологии или экологии. Конкурсные испытания объединились в три тура, которые проходили в течение учебного года: первый тур – внутривузовский, второй – заочный, третий – очный.
В финале исследования представляли студенты университетов Самары, Белгорода, Саратова, Челябинска, Ставрополя, а, также, представители Республики Беларусь и Украины. Антонина выступила с докладом об исследовании на тему «Гемолитическая активность высокомолекулярных соединений и способы ее оценки in vitro». По итогам суммы баллов, набранных в двух последних турах ей было присуждено второе место.
Антонина Дубицкая учится на Химико-технологическом факультете, ее научный руководитель – доцент кафедры «Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов» Артем Комин.