Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел круглый стол по аккредитации программ инженерного образования

11 февраля в ЯГТУ состоялся круглый стол на тему «Национальная система профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования в соответствии с международными критериями».

В круглом столе приняли участие руководители вузов Ярославской области, представители Ярославской региональной общественной организации РосСНИО и научно-педагогические работники университета.
Основным докладчиком выступил Николай Калашников – член Европейского мониторингового комитета FEANI, секретарь Российского национального мониторингового комитета.
В ходе мероприятия были обсуждены проблемы становления и развития национальной системы оцени и сертификации квалификаций кадров в России. Было отмечено, что профессионально-общественная аккредитация выступает важнейшим фактором повышения качества высшего профессионального образования и обеспечения адекватной связи выпускников вузов и потребности рынка труда.
Организаторами круглого стола выступили ЯГТУ, Ассоциация технических университетов и Агентство по аккредитации программ инженерного образования.



Другие новости