Образовательные программы ЯГТУ проходят общественную аккредитацию

Две образовательные программы Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ 08.03.01 Строительство, профиль "Автомобильные дороги" и 08.04.01 Строительство, профиль "Инфраструктурное обеспечение территориального развития" проходят общественную аккредитацию в структуре Торгово-промышленной палаты России.

Экспертизу программ и процесса обучения на этой неделе провели представители Союза «Санкт-Петербургская Торгово-промышленная палата» Вера Алликас и Елена Желтухина.

Экспертам были представлены научные и образовательные возможности института, проведены экскурсии по учебным корпусам, продемонстрирована материально-техническая база. Кроме того, гостям была предоставлена возможность поработать на профессиональном оборудовании.

Представители палаты пообщались со студентами и преподавателями ЯГТУ, а также, приняли участие в круглом столе, где обсуждались перспективы развития Института инженеров строительства и транспорта и аккредитуемых направлений. К обсуждению по видеосвязи присоединились и члены комиссии из Санкт-Петербурга.

Благодарственными письмами Ярославского политеха были награждены и присутствовавшие на мероприятии представители организаций-партнеров университета, которые активно участвуют в образовательной и профориентационной работе со студентами.

Благодарности получили
Роман Владимирович Душко - Министр дорожного хозяйства Ярославской области,
Оксана Валерьевна Петрова - заместитель министра дорожного хозяйства  Ярославской области,
Александр Алексеевич Тихонов - директор Филиала "Петровское" АО "МТТС"
Михаил Юрьевич Горячев - начальник 3-го эксплуатационного участка Филиала "Петровское" АО "МТТС"
Александр Филиппович Межиевский - директор ГКУ ЯО "Ярдорслужба"
Алексей Сергеевич Смирнов - начальник отдела подготовки производства и контроля за ценообразованием ГКУ ЯО "Ярдорслужба"
Мария Валерьевна Лаврентьева - начальник отдела лабораторных исследований ГКУ ЯО "Ярдорслужба"
Максим Сергеевич Храпков - руководитель МРСУ АО «ЯРДОРМОСТ»
Александр Иванович Шляпников - производитель работ АО «ЯРДОРМОСТ»
Алексей Николаевич Сергеев - генеральный директор ООО "МостМонтаж"
Пётр Иосифович Плюто - главный инженер ООО "МостМонтаж"
Илья Алексеевич Иванов - главный инженер проекта ООО "АвтодорПроект"
Александр Алексеевич Мустафин - генеральный директор ООО "Связьинтерком"
Темур Фарходович Абдуллаев - координатор общественного движения "Дороги Ярославля"

Благодарим преподавателей университета, которые принимают участие в осуществлении профессионально-общественной аккредитации: – это оценка и признание качества и уровня подготовки выпускников программы
Ольгу Викторовну Ладыгину, Светлану Андреевну Логинову, Дмитрия Владимировича Лебедева, Алексея Вячеславовича Калинина, Кристину Андреевну Куликову, Владимира Александровича Шилова, Татьяну Михайловну Гусеву, Дениса Владимировича Герасимова, Егора Сергеевича Егорова, Юрия Серафимовича Кашенкова, Андрея Ивановича Ахременко, Владимира Борисовича Доброхотова.

Профессионально-общественная аккредитация – это оценка и признание качества и уровня подготовки выпускников.

20 октября 2023