Первокурсники ЯГТУ предложили прорывные проекты

26 октября Polytech connect собрал первокурсников на конкурс проектов в Точке кипения ЯГТУ .

Успешные старшекурсники университета бросили вызов ребятам, только начинающим учебу, обозначив проблемные сферы для новых проектов. Первокурсники после часа работы представили проекты решающие проблемы очистки мирового океана, энергосбережения, создания 3D принтера по металлу, умному шоппингу.
В мероприятии приняло участие 7 команд, представлявших различные факультеты вуза.
Жюри, в которое вошли студенты выпускных курсов и молодые ученые университета рассматривало проекты с точки зрения практического применения, экономической целесообразности и технической состоятельности.
Первое место завоевал проект студентов Автомеханического факультета "Создание альтернативного источника энергии", второе и третье места заняли работы студентов Химико-технологического факультета, выполненные по темам "Очистка мирового океана. Взгляд химиков." и "Создание энергосберегающего жилета".

28 октября 2019