Первый выпуск специалистов по экономической информатике

21 июня 2019 г. на кафедре «Экономики и управления» Инженерно-экономического факультета ЯГТУ состоялась первая защита выпускных квалификационных работ бакалавров по новой образовательной программе «Экономическая информатика».

Тематика выпускных работ охватила широкий круг применения информационных технологий для решения экономических задач.

В число рабочих кейсов выпускников вошли, в частности, создание веб-сайтов, их SEO-оптимизация, модернизация ERP-систем, создание собственных уникальных IT-продуктов.
Особенностью образовательной программы помимо изучения базовых дисциплин экономического блока, является акцент в обучении на предоставление навыков программирования и решения прикладных информационных задач на стыке информатики и экономики.

Университет произвел первый набор абитуриентов на обучение по программе в 2015 году. Первый выпуск составил 15 специалистов, все из которых к моменту окончания вуза уже работают на предприятиях реального сектора экономики.