Политех начинает сотрудничество с компанией «Ред Софт»

ЯГТУ начинает сотрудничество с «Ред Софт», главным направлением которого станет открытие учебного авторизованного центра компании.

Соглашение о партренрстве в области науки и развития инновационной деятельности, заключенное с крупным разработчиком программного обеспечения, предполагает организацию образовательных программ по обучению работе на операционной системе РЕД ОС.

Курсы будут включать глубокую програботку навыков пользования и программирования этой среды на базе ядра Linux, являющейся составным продуктом, построенным на базе решений с открытым исходным кодом и собственных разработок компании.

Учебные программы будут направлены на обучение как систмных администраторов, так и пользователей.

РЕД СОФТ — крупный российский разработчик и поставщик решений для ИТ-инфраструктуры государственного и коммерческого сектора. Компания является резидентом СКОЛКОВО и оказывает услуги по разработке, внедрению и сопровождению прикладного и общесистемного программного обеспечения.

3 февраля 2023