Политех представил разработки на Рыбинской промышленной ассамблее

ЯГТУ представил свои разработки на Первой Рыбинской промышленной ассамблее.

Специалисты политеха показали новые технологии трехмерной печати и принтеры с большой рабочей областью, разработанные в университете. Вуз поделился, кроме того, опытом реализации модели ценонезависимого снижения потребления электроэнергии, которую апробировал в 2020 году, став единственным российским вузом, прошедшим отбор системного оператора Единой энергетической системы России.

Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Виктория Голкина выступила модератором секции "Тенденции развития альтернативной энергетики в мире. роль производственных предприятий и образовательных организаций".

Рыбинская промышленная ассамблея прошла на территории  частного индустриального парка «Технопарк-Арм». Мероприятие организовано впервые крупным резидентом парка – ООО «СеверМаш» при поддержке Правительства области. Участие в ассамблее приняли руководители промышленных предприятий, представители деловых объединений, высших и средних учебных заведений, департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

26 марта 2022