Политех принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Более тысячи человек посетили стенд ЯГТУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая состоялась сегодня в КЗЦ "Миллениум" в Ярославле.

Ректор ЯГТУ Елена Степанова выступила модератором дискуссионной панели "Развитие мотивации молодежи к выбору технических профессий и специальностей", где участвовали представители Прявительства Ярославской области, крупнейших образовательных организаций разных уровней, промышленности и общественники.

Кроме того, Елена Олеговна была награждена гламотой Департамента государственной службы занятости населения Ярославской области за высокий профессионализм и вклад в подготовку специалистов для экономики региона.

Студенты университета на мероприятии смогли познакомиться и пообщаться с руководителями кадровых служб более чем 50 предприятий, большинство из которых являются партнерами политеха.

Второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в Яромлавле и представил более 4 тысяч вакансий предприятий: ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «Ростовский оптико-механический завод», АО «Ярославский радиозавод», АО «Кордиант», ООО «Угличский сыродельно-молочный завод» и других. Также сво​и программы презентовали образовательные организации.

Посетители ярмарки трудоустройства также могли получить помощь в составлении резюме, пройти собеседования с потенциальными работодателями, в том числе и в онлайн-формате, стать участниками мастер-классов, узнать, как повысить свои профессиональные компетенции и пройти бесплатное переобучение по востребованной профессии в рамках национального проекта «Демография».

Фотоотчет о мероприятии представлен здесь.

Фото: ЯГТУ и ПАО "Славнефть - ЯНОС"

23 июня 2023