Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Политех расширяет сотрудничество с компанией APM

ЯГТУ будет внедрять в учебный процесс современные программные продукты компании АРМ.

Об этом была достигнута договоренность на встрече с представителями предприятия, прошедшей в онлайн формате, на которой присутствовали представители нескольких кафедр политеха, специализирующихся на машиностроительной тематике.

В ходе совещания специалистов университета познакомили с современными программными комплексами «APM WinMachine" и "APM Multiphysics", а наши эксперты представили перечень расчетов, которые же ведутся на кафедрах ЯГТУ. Это позволит определить какие именно программы АРМ в наибольшей степени подойдут для решения задач университета.

Таким образом, по итогам мероприятия стороны договорились о внедрении в учебный и научно-исследовательский процесс ЯГТУ программных продуктов, производимых компанией.

Встреча была организована ассистентом кафедры «Строительные и дорожные машины» Арсением Сергеевичем Краюшкиным и директором филиала копании «АСКОН» Алексеем Владимировичем Родиным.

АРМ - крупный отечественный производитель расчётных программных комплексов, которые позволяют автоматизировать выполнение проектных и прочностных расчетов металлоконструкций, узлов, механизмов и передач машин, а также проводить анализ физических процессов (тепловых, гидрогазодинамических и др.).


ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ

14 июня 2022

Другие новости