Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Политех завершил проект "Школьный спорт" в текущем учебном году

ЯГТУ завершил сезон проекта «Школьный спорт» в текущем учебном году.

С октября 2021 года по апрель 2022-го университет провел 12 крупных спортивных и физкультурных мероприятий для учащихся средних школ.

В кубках ректора политеха по настольному теннису, баскетболу, волейболу, мини-футболу приняли участие команды 37 школ и лицеев нескольких муниципальных образований Ярославской области, а к турниру по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р.присоединились и спортсменки Московской и Ленинградской областей.

Кроме того, вуз провел несколько мастер-классов для школьников по различным видам спорта и легкоатлетическое многоборье «ГТО - спортивный баттл». Всего в университетском проекте «Школьный спорт» в этом учебном году приняли участие более 800 ребят.

ЯГТУ сегодня выступает крупным оператором массового школьного спорта в Ярославской области, предоставляя партнерам из образовательных учреждений свои компетенции, материально-технические и организационные возможности. Вуз выиграл в прошлом году грант Минобрнауки на организацию спортивно массовой работы и совершенствование инфраструктуры спорта. А в числе преподавателей кафедры «Физическое воспитание» — мастера спорта и мастера спорта международного класса, победители чемпионатов России и мира.


«Мы видим огромное внимание коллег и понимаем востребованность нашей инициативы. Проект существует три года и количество участников ежегодно увеличивается, охватывая уже и школьников других регионов. ЯГТУ с удовольствием делает эту работу, активно реализуя „третью миссию“ университета и открывая новые возможности для подрастающего поколения».

Елена Степанова, ректор ЯГТУ

Запостить в:

Вконтакте Telegram

15 апреля 2022

Другие новости