Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Постановка на воинский учет первокурсников!

Вниманию первокурсников!
Гражданам призывного возраста (до 27 лет), поступившим на первый курс очного обучения, в соответствии с законодательством, для получения отсрочки от призыва в армию необходимо по 15 сентября (включительно) встать на воинский учет в военно-учетном столе университета (кабинет Г-303, тел. 44-07-00).

Для постановки на воинский учет необходимо предъявить Удостоверение гражданина подлежащего призыву и паспорт.

Граждане (мужского и женского пола), имеющие военный билет (по состоянию здоровья или отслужившие срочную службу), также ОБЯЗАНЫ встать на воинский учет в военно-учетном столе университета (Ярославль, Московский пр., д. 88, корпус "Г", кабинет Г-303). Для постановки на воинский учет необходимо предъявить Военный билет и паспорт.

Иногородним, перед посещением военно-учетного стола ЯГТУ (Г-303), необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате по месту пребывания (в г. Ярославль):
1) ВК Дзержинского и Ленинского районов г. Ярославль – ул. Труфанова, д. 29, кор. 2, тел. 56-63-24;
2) ВК Заволжского района г. Ярославль и Ярославского района ЯО – Тверицкая наб., д. 14А, тел. 24-25-75;
3) ВК Кировского, Фрунзенского, Красноперекопского районов г. Ярославль – а) Б.Федоровская, д. 38А, тел. 21-45-34 – для призывников; б) ул. З. Космодемьянской, д. 4а, тел. 30-43-61- Запас.

Студентам, не вставшие на воинский учет в военно-учетном столе ЯГТУ, не будет выдана справка необходимого образца для получения отсрочки от призыва в связи с отсутствием необходимых данных о студенте.

Студенты, имеющие военный билет, но не посетившие военно-учетный стол ЯГТУ могут быть призваны на военные сборы.

23 августа 2021

Другие новости