Студенты ЯГТУ стали лучшими на всероссийском конкурсе 3D моделирования

Студенты и преподаватель ЯГТУ вошли в число победителей IV Всероссийского конкурса по 3D-моделированию и 3D-печати «ВЗДумай».
Анастасия Хачатрян и Анастасия Реброва получили дипломы 3 степени в номинациях "Студенты 4-6 курсов" и "Студенты 1-3 курса", а ассистент кафедры «Строительные конструкции» Антон Петров стал обладателем диплома Первой степени в номинации «Преподаватели».

Очный этап конкурса, в котором участвовали несколько десятков школьников, студентов и специалистов со всей страны, проходил в Тюмени на базе Тюменского государственного университета и собрал победителей заочного этапа, где номинанты представляли и защищали собственную компьютерную 3D модель. Очный этап предполагал представление реальной трехмерной модели, напечатанной на принтере, которая оценивалась конкурсной комиссией по критериям сложности, полноты использования программного и технологического обеспечения, креативности и возможностей ее практического применения.

Студенты Анастасия Хачатрян, Анастасия Реброва и Анатолий Фефилатьев, представлявшие на конкурсе ЯГТУ, прошли подготовку под руководством научного руководителя, директора АУЦ «АСКОН-ЯГТУ» Александра Исаева.