Представители ЯГТУ выступили на всероссийском форуме

Ведущий специалист центра развития карьеры ЯГТУ Наталья Цветкова и студентка магистратуры Инженерно-экономического факультета Ирина Костикова выступили на IV Всероссийском форуме организаторов детского отдыха и оздоровления с презентацией губернаторского проекта «Артек Ярославии», активным участником которого является наш университет.

Политеховцы рассказали о деятельности проекта, специфике работы лагеря в регионе, возможностях, открывающихся при работе с детьми по программам лагеря «Артек», адаптированным на ярославской земле и ответили на многочисленные вопросы участников форума.

Представители Ярославской области (в делегацию региона входили также руководители Управления по социальной и демографической политике правительства региона Наталия Кабанова и Юлия Елагина и директор Детского оздоровительного лагеря им. М.Горького Евгения Орлова) поделились с участниками форума технологиями организации детских центров отдыха в рамках международного проекта «Губернаторский лагерь». Этот проект предполагает создание таких проектов в каждом субъекте России и заинтересованных иностранных государствах. Результаты первого года проекта кроме ярославцев озвучили, также, представители Курской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Монголии и Болгарии. Именно в этих регионах и странах реализация признана успешной.

Всероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления прошел в ИДЦ «Артек» 10-11 октября и собрал более 1000 делегатов, в числе которых были руководители федеральных министерств и ведомств, представители региональных органов исполнительной власти и профессионалы сферы детского отдыха из различных субъектов РФ. На форуме были озвучены итоги летней оздоровительной кампании, обсуждены вопросы государственного регулирования сферы детских лагерей и распространения успешных практик внешкольной работы, а, также, темы применения законодательных норм, требования к качеству услуг и обеспечение безопасности отдыха детей.

16 октября 2019