Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Преподаватель ЯГТУ награжден дипломом всероссийского конкурса СМИ

Доцент кафедры «Строительные и дорожные машины» ЯГТУ Евгений Чабуткин награжден дипломом победителя всероссийского конкурса средств массовой информации "За лучшее освещение состояния и актуальных проблем охотничье-рыболовного хозяйства России" за 2018 год.

Конкурс проводится Росохотрыболовсоюзом и призван поощрить средства массовой информации, активистов и журналистов, сыгравших большую роль в деле популяризации спортивного рыболовства и спортивного туризма в России.
Евгений Константинович более 40 лет занимается рыбной ловлей и является одним из ведущих специалистов в стране. Долгое время он был тренером сборной России по рыбной ловле на мормышку, подготовил 5 чемпионов мира по этой дисциплине. Под руководством Чабуткина сборная РФ по рыбной ловле в 2013 году на соревнованиях в США стала чемпионом мира. Он многие годы вел школу юных рыболовов, более 20 выпускников которой стали мастерами спорта и чемпионами России по рыбной ловле в различных дисциплинах, является автором популярной книги о рыбалке «Самоучитель игры на «Балабайке».
Сегодня Евгений Константинович является официальным тренером сборной Чехии по ловле на мормышку.
Е.К.Чабуткин - выпускник первого набора на специальность «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование» Ярославского политехнического института (1969 год), автор более 300 публикаций, в том числе 30 патентов, научный руководитель 2 защитившихся аспирантов, почетный работник высшего профессионального образования.

Другие новости