Преподаватели политеха – на престижной конференции по физике

Доцент кафедры "Физика" Александр Альбертович Залуцкий представил доклад на Международной конференции ФизикА.СПб - 2023 (Сессия IV, секция Поверхностные явления).

Доклад был посвящен теме «Зондовая мессбауэровская диагностика динамических свойств 2D-размерных слоев воды на алюмосиликатной подложке» и подготовлен научной группой кафедры в составе профессора В.В.Морозова, доцентов Школьникова Е.Н. и Соколова А.Ю.

Международная конференция ФизикА.СПб проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х. В ней традиционно принимают участие ученые высших учебных заведений и научных организаций, а также студенты и аспиранты, ведущие исследования в различных областях физики и астрономии. Внимание на конференции уделяется не только фундаментальной, но и прикладной науке, что позволяет объединять в рамках одной конференции весь спектр физических наук, включая астрофизику, физику плазмы, физику твердого тела, физику полупроводников и биофизику.

В этом году в конференции приняли участие более 400 ученых. Начиная с 2023 года отобранные оргкомитетом конференции доклады будут издаваться в специальных выпусках журналов, издаваемых ФТИ им. А.Ф. Иоффе.

Преподаватели кафедры физики ЯГТУ возлагают большие надежды на то, что студенты университета, независимо от получаемой ими специальности, проявят интерес к современной физике.  Для ознакомления с фактиче-ским материалом можно использовать Сборник тезисов, электронная версия которого доступна на сайте Конференции (http://physica.spb.ru).

7 ноября 2023