Проект Алексея Смирнова станет символом ярославского студенчества

Студент ЯГТУ Алексей Смирнов победил в конкурсе на лучший эскиз главного студенческого арт-объекта Ярославля.

Алексей предложил выполнить арт-объект в форме полукруглой аудитории, где проводит большую часть жизни студенчество. Элементы аудитории как лучи расходятся в разные стороны и символизируют молодость, активность, и энергию, направленную на разные сферы жизни студента от учебы до творческой жизни.

Центром композиции стала лестница, идущая вверх – символ начала взрослой жизни, профессионального и личного становления молодого человека.
«Арт-объект имеет очень выразительную фронтальную сторону, благодаря которой получатся отличные фотографии, что привлечёт внимание студентов к объекту», - говорит Алексей.

Конкурс проводил ГАУ ЯО "Дворец молодежи". Победитель получил денежный приз – 10000 рублей, а его проект воплотится в жизнь на одной из улиц Ярославля.
Алексей учится на первом курсе магистратуры Института архитектуры и дизайна ЯГТУ и помимо учебы увлекается рисованием, игрой на гитаре и совершенствованием навыков в профессиональном программноом обеспечении.

3 сентября 2020