Профессор ЯГТУ признан основателем нового научного направления

Профессор ЯГТУ Сергей Буликов стал членом-корреспондентом Российский академии естествознания (РАЕ).

Научное направление «Применение технологии блокчейн в строительной отрасли цифровой экономики», которое разрабатывает Сергей Николаевич, внесено в реестр «Новые научные направления» РАЕ, а сам ученый получил звание «Основатель научного направления».

Технология блокчейн (ТБЧ) в строительной отрасли выступает уникальной совокупностью цифровых методов и инструментов, адаптированных к задачам управления отраслевыми проектами.  Ее применение необходимо для обеспечения соответствия заявленных (плановых) и отчетных (фактических) календарных, стоимостных и финансовых показателей строительного производства. Использование ТБЧ в отраслевых проектах выступает в настоящее время объективно необходимым, а практическая реализация этого нового научного направления во многом определяет перспективы развития России как современной экономически состоятельной  страны.
С.Н.Буликов работает в ЯГТУ с 1999 года, является доктором экономических наук, имеет большой опыт работы в строительном комплексе, награжден памятной медалью «165 лет В.Г.Шухову».
В мае 2019 года профессор стал также обладателем медали «European scientific and industrial consortium - Socratus».