Работы студентов специалитета ЯГТУ признаны лучшими

На Всероссийском конкурсе Выпускных квалификационных работ по специальности "Наземные транспортно-технологические средства" студенты специалитета ЯГТУ завоевали три призовых места - одно первое и два вторых.

Студент ЯГТУ Сергей Иванов занял первое место, а Марина Микирева и Роман Чухарев - обладатели "серебряных" наград. На конкурсе было представлено более 70 работ из всех вузов России, которые готовят специалистов данной специальности.

Все работы выполнены на кафедре "Строительные и дорожные машины" Института инженерии и машиностроения ЯГТУ, которая продолжает готовить традиционных инженеров на программах специалитета (5 лет очного обучения).

В плане приема на будущий год Институт будет набирать студентов на специальности "Наземные транспортно-технологические средства" на 44 бюджетных места.

Поздравляем победителей и научных руководителей Заведующего кафедрой Ивана Тюремнова, доцентов Дмитрия Трошина и Евгения Чабуткина.

11 декабря 2020