Работы студентов ЯГТУ - в числе лучших на конкурсе НТП "АПМ"

Работы студентов ЯГТУ вошли в число лучших на ежегодном конкурсе работ, который проводит компания НТЦ "АПМ".

Второе место среди всех конкурсантов занял Александр Сажин, представивший численное исследование опоры кольцевого воздухораспределителя регенератора установки каткрекинга. Студент института Инженерии и машиностроения выполнил работу на кафедре "Технологические машины и оборудование" под руководством Александра Витальевича Проворова.

Еще трое студентов университета отмечены поощрительными призами за высокое качество исследований.

Это Артем Серебряков с разработкой бульдозерного отвала с измеряемой геометрией, Александр Узлов с конструкцией консольного крана и Кирилл Шаманин, предложивший проект модернизации вибрационного катка DM-614. Три последние работы выполнены на кафедре "Строительные и дорожные машины" под руководством Арсения Сергеевича Краюшкина и Натальи Евгеньевны Тарасовой.

ЯГТУ впервые участвовал в престижном конкурсе, где соревновались разработки, выполнение в программных продуктах APM WinMachine, APM FEM и APM Civil Engineering, и сразу вошел в число призеров.

В состав конкурсной комиссии, оценивающей постановку решаемых задач, сложность расчетных моделей и качество представления результатов, были включены представители преподавательского состава ведущих вузов, а также представители промышленности. Председателем конкурсной комиссии является директор по развитию НТЦ «АПМ» Сергей Розинский.

Научно-технический центр «АПМ» – ведущий российский разработчик и поставщик программного обеспечения для инженерных расчетов. Продукцию предприятия используют 2000 предприятий России, стран ближнего и дальнего зарубежья в самых различных отраслях промышленности. Около 500 технических ВУЗов ведут подготовку студентов с использованием программного обеспечения центра.

24 августа 2023