Работы выпускников магистратуры ЯГТУ - лучшие в России

Во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ 2019 года по направлению магистратуры "Наземные транспортно-технологические комплексы" работы выпускников ЯГТУ заняли три первых места и одно второе.

Первое место в номинации "ВКР научно-исследовательской направленности - машины для переработки дорожно-строительных материалов" первое место занял Евгений Шохичев с работой на тему "Исследование процессов разработки дорожных асфальтобетонов".
В номинации "Моделирование технических систем ПТСДМ" лучшей стала работа Татьяны Денисовой с исследованием уплотнения грунтов вибрационными катками.
Еще одну победу одержал Владислав Зюзин, ставший лучшим в номинации "ВКР научно-исследовательской направленности - машины для земляных работ". Его проект был посвящен исследованию вибрационными катками уплотнения грунтов и каменных материалов.
Выпускник ЯГТУ Алексей Красавин занял второе место в номинации "Сервис строительной, дорожной и коммунальной техники и оборудования".
Работы выпускников имели расширенную научно-исследовательскую часть и публикации студентов по теме исследований.
По итогам конкурса все представленные вузом работы заняли призовые места. При этом, университет улучшил свои результаты 2018 года, когда из 4 представленных работ лишь одна завоевала "Золото", две заняли второе месте и одна - третье.

Все работы подготовлены на кафедре "Строительные и дорожные машины" под руководством доцентов Ивана Сергеевича Тюремнова и Дениса Владимировича Фурманова.

19 ноября 2019