Ректор ЯГТУ и мэр Ярославля провели рабочую встречу

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков и ректор ЯГТУ Елена Степанова провели рабочую встречу.

Во встрече приняли участие заместители градоначальника и руководители университета.

Стороны обсудили возможности объединения ресурсов областного центра и ярославского политеха в реализации спортивных, профориентационных инициатив, проектов в сфере урбанистики и реновации общественных пространств.

Отдельное внимание было уделено вопросам продвижения Ярославля как университетского хаба и возможностям образовательного туризма на территории города.

Кроме того, мэрия планирует привлекать студентов вуза к решению практических кейсов в сфере информационных технологий, преображения городской среды, экологии и транспорта.

«Нам удалось «нащупать» ряд направлений, в которых сотрудничество имеет мультифункциональный характер и даст прекрасный синергетический эффект, – говорит ректор ЯГТУ Елена Степанова. Продвижение города, профориентация и спортивная активность школьников, профессионализация студентов через включение в городские проекты – все эти инициативы позитивно скажутся на жизни Ярославля и укрепят позиции политеха как современного образовательного центра».

18 мая 2021