Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ректор ЯГТУ приняла участие в работе наблюдательного совета кадрового конкурса “Ярославский резерв”

Ректор ЯГТУ Елена Степанова приняла участие в работе наблюдательного совета кадрового конкурса “Ярославский резерв”. Рабочая встреча членов совета, куда входит наш университет, прошла сегодня в Правительстве Ярославской области.


Глава региона Михаил Евраев обсудил вопросы кадровой политики и перспективы формирования кадровой стратегии области с участниками совета - представителями бизнеса, научного сообщества, некоммерческих общественных организаций и органов местного самоуправления.

– Нам нужно укрепить управленческую команду в самые короткие сроки. Кадровый конкурс «Ярославский резерв» нацелен на людей, которые видят себя в регионе, хотят и готовы работать на благо Ярославской области – развивать ее инфраструктуру, внедрять новые идеи, реализовывать проекты и инициативы, которые помогут повысить качество жизни в регионе, – подчеркнул Михаил Евраев.

Елена Степанова предложила операционализировать перспективы для участников и победителей конкурса с учетом разницы мотивации, жизненных целей и установок разных возрастных групп.

– До 30 лет в приоритете интересная работа, возможность развития и хорошая зарплата, – отмечает Елена Олеговна В более зрелом возрасте на первый план выходят карьера и доход. Это надо учитывать и при информировании потенциальных участников и при формировании спектра возможностей для них.

Кадровый конкурс «Ярославский резерв» проводится при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» – это президентская платформа, в рамках которой реализуется около 30 проектов, направленных на развитие системы социальных лифтов в России. Флагманским проектом платформы является конкурс управленцев «Лидеры России», по модели и методикам которого проводятся многие другие кадровые проекты, в том числе отраслевые и региональные.

Фото предоставлено Правительством Ярославской области

16 февраля 2022

Другие новости