Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сбербанк и ЯГТУ расширяют сотрудничество

Сбербанк и ЯГТУ расширяют сотрудничество в направлении современных цифровых технологий. Соглашение о партнерстве подписали в ходе работы Дня промышленности Ярославской области ректор университета Елена Степанова и Управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк Вадим Лушин.


Стороны намерены развивать студенческую научно-исследовательскую активность в сфере информационных технологий, облачных технологий, машинного обучения, искусственного интеллекта.

Партнерство будет развиваться в форме организации совместных мероприятий, разработки образовательных программ в указанных сферах, организации практики, а, также, специальных стажировок студентов и аспирантов университета на площадках банка и его партнеров.

Кроме того, Ярославский политех получает доступ к платформе Sber Cloud, предоставляющей возможности облачных сервисов в сфере виртуальных и физических серверов, хранилищ, баз данных, виртуальных сетей и коммуникаций, а, также, глобальных вычислений на мощнейшем суперкомпьютере в России и СНГ.

Напомним, что ЯГТУ уже активно сотрудничает со Сбербанком по реализации тренинговых и учебных мероприятий по тематикам цифровой урбанистики, логистики и искусственного интеллекта.

21 октября 2021

Другие новости