Специалисты-практики провели мастер-классы для студентов ЯГТУ

В рамках Недели экономиста на Инженерно-экономическом факультете состоялось два мастер-класса: «Опыт открытия первого бизнеса» и «Корпоративный HR».

Особенностью этих мероприятий стало то, что ведущими мастер-классов выступили студент 3 курса Кирилл Крутов и выпускница инженерно-экономического факультета, студентка магистратуры вуза Светлана Журавлева.

В рамках мастер-класса «Опыт открытия первого бизнеса» на примере собственного строительного бизнеса Кирилл Крутов проанализировал ошибки в психологии поведения предпринимателя, рассмотрел юридическую сторону финансовых обязательств бизнесмена, рассказал о налогообложении и многих других особенностях ведения дел, с которыми он столкнулся, начав свой бизнес. Мастер-класс помог слушателям получить проактические советы и обратную связь от предпринимателя в практических вопросах открытия и ведения собственного дела.

Мастер-класс от Светланы Журавлевой - старшего менеджера по персоналу компании «Тензор» - был посвящен специфике корпоративного HR. На мероприятии студенты узнали, на что, в первую очередь, обращает внимание HR-менеджер. Участники научились составлять резюме, узнали как сделать его ярким и привлекающим п\внимание, получили информацию о стратегии и тактике поведения на собеседованиях и посмотрели на себя как на претендентов через призму кадровых впециалистов.

Для студентов ЯГТУ мастер-классы стали возможностью не только освоить новые предпринимательские компетенции, но и пообщаться в неформальной обстановке со своими сверстниками, уже добившимися больших успехов в бизнесе и карьере. Подобное практическое общение, помогающее студентам получить базовые навыки самопрезентации и адаптации после окончания университета, стало неотъемлемой частью обучения на факультете.

Университет выражает благодарность спикерам мастер-классов!

18 ноября 2019