Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе прошел круглый стол по проблемам профессионального образования

В ЯГТУ состоялся круглый стол на тему «Перспективы подготовки профессионально-педагогических кадров для системы СПО Ярославской области».


Собравшиеся в университете представители Департамента образования Ярославской области, ЯГТУ и руководители колледжей из нескольких муниципальных образований обсудили потребности и дефициты в профессионально-педагогических кадрах для образовательных программ среднего профессионального образования. Участники отметили недостаток современных педагогов технического профиля в системе профессиональной подготовки, значимость которой для промышленного региона весьма высока.

"Ярославский политех готов к развитию партнерства в области подготовки педагогических кадров кадров для системы СПО, - говорит проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе ЯГТУ Виктория Голкина. Вуз обучает студентов по программе "Цифровые технологии в производстве и образовании" и обладает компетенциями и возможностями для работы по решению этой проблемы".

По итогам круглого стола определены тренды возможного сотрудничества Департамента образования Ярославской области и нашего университета в направлении совместной организации обучения и трудоустройства специалистов-педагогов.

12 мая 2021

Другие новости