Сразу четыре проекта ЯГТУ победили в федеральном конкурсе

Сразу четыре проекта студентов ЯГТУ победили в престижном федеральном конкурсе «Профстажировки 2.0».

В пятом сезоне конкурса победителями стали Ульяна Маслова с разработкой схемы доставки для фирмы "Балтика-транс", Григорий Черный и его проект удержания персонала в компании "Сахалин Энерджи", Екатерина Тихомирова, предложившая систему сбора и вывоза отходов для Группы ГАЗ. Научный руководитель этих студентов - cтарший преподаватель кафедры "Управление предприятием" Анна Страусова.

Алина Щербакова и ее разработка инфографики о тайминге пятого сезона "Профстажировок", выполненная под руководством доцента кафедры "Экономика и управление" Сергея Шкиотова, также в числе победителей!

Три проекта выполнены в Институте экономики и менеджмента ЯГТУ и один в Институте цифровых систем.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Участники из всех регионов России решают реальные кейсы работающих компаний из разных сфер экономики и напрямую взаимодействует с заказчиком. В определении лидеров также участвуют потенциальные работодатели, а победители получают возможность пройти практику в компании-кейсодержателе.

13 апреля 2022