Статья о ветеранах войны из ярославского политеха вышла в межвузовском сборнике

Ассоциация технических университетов, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) выпустили межвузовский сборник статей «Память о Великой Победе».

В сборник вошла статья доцента кафедры Гуманитарных наук нашего вуза Холяева Сергея Владимировича «Преподаватели и сотрудники ЯГТУ – участники основных боевых операций Великой Отечественной войны».
В статье на примерах биографий преподавателей и сотрудников вуза представлены основные события войны, а так же рассказывается о работе ветеранов в нашем вузе в послевоенный период времени.

В ЯГТУ изданы статьи и монографии, посвященные Великой Отечественной войне, страницы истории вуза в эти сложные годы представлены в музее и на сайте ЯГТУ.

16 сентября 2020