Максим Зайцев - в экосборной России

В состав экосборной России вошел выпускник ЯГТУ этого года Максим Зайцев. Он стал финалистом проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – стран​а возможностей».

На протяжении года молодой человек, учась в университете, проходил отборочные мероприятия, участвовал в онлайн-треке «Я так живу», а, также, организовал собственные проекты по продвижению вопросов экологии и экопросвещения на платформах ВКонтакте и Одноклассники! проходили оценочные мероприятия,

Теперь Максим примет участие в Гранд-финале проекта, который состоится с 26 по 30 июля 2023 года в Нижнем Новгороде и где из числа участников Экосборной будут определены Эколидеры страны! Наш студент выступит в номинации "Экомедиа".

– В состав Экосборной России вошли представители почти половины регионов страны, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Это яркие и талантливые люди, которые мыслят экологично и личным примером вовлекают в орбиту экоинициатив своих друзей, сокурсников, коллег. Многие из них уже имеют в активе реализованные проекты и являются признанными лидерами мнений по экотематике в своих регионах.

– Первое, что дало мне участие в проекте «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это возможность сделать мир лучше, – поделился Максим. - Я начал с личностных изменений: формирования экопривычек, заботы об окружающем мире и осознанного поведения с минимизацией вредного воздействия на экологию. После того, как я четко понял, что мне интересно развитие в этой теме, стал заниматься экопросвещением.

Победитель давно занимается проблемами экологии, закончил бакалавриат по направлению "Профессиональное обучение" и планирует продолжить обучение в магистратуре.

Справка

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

21 июля 2023