Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студентка политеха заняла первое место на международной конференции

Студентка машиностроительного факультета ЯГТУ Анастасия Четверикова стала лучшей на XLV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» в секции «Технологии цифрового производства».

Диплом первой степени был вручен Анастасии за публикацию тезисов и выступление с докладом на тему «Исследование вопросов рационального проектирования литьевой оснастки в CAD/CAM Cimatron на основе моделирования в пакете Moldex3D процесса затекания полимера».

В секции были представлены 6 работ, выполненных студентами Московского авиационного института и Рыбинского авиационного технического университета, посвященных проблемам 3D моделирования, печати и реверс-инжиниринга. Секция входит в научное направление конференции «Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники».

Анастасия Четверикова обучается по образовательной программе ЯГТУ «Компьютерно-интегрированное машиностроение», которая готовит специалистов по работе в современных CAD/CAM-системах трехмерного графического моделирования и визуального автоматизированного программирования механообработки 3D-моделей на оборудовании с числовым программным управлением. Научный руководитель – заведующий кафедрой КИ ТМС Олег Николаевич Калачев.

XLV Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения» проходит с 16 по 19 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). В ней принимают участие более тысячи студентов из крупнейших вузов России и из-за рубежа, которые представляют разработки в научных направлениях «Авиационные системы», «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем», «Ракетные и космические системы», «Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение», «Математические методы в аэрокосмической науке и технике», «Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники», «Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса».

Другие новости