Студентка ЯГТУ - победитель международной конференции

Студентка ЯГТУ Юлия Ясникова заняла третье место на 59-й Национальной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов с международным участием.

Юлия выступила с докладом на тему «Моделирование кассового зала для продажи автобусных билетов» в секции «Информационные технологии и экономико-математические методы в управлении предприятием», где представила результаты имитационного моделирования зала продажи билетов через оценку времени, которое клиенты затрачивают на ожидание в очередях к кассам и автомату по продаже билетов.

В конференции также приняли участие студенты ЯГТУ Александр Васильев (доклад «Разработка мобильного приложения для работы с двумерными массивами»), Дарья Ермолаева (работа на тему «Исследование процесса распространения автомобилей») и Ирина Кузьмина с докладом на тему «Исследование процесса обслуживания телефонных вызовов». Все доклады отмечены организаторами и опубликованы в сборнике трудов конференции.

59-я Национальная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов с международным участием, посвященная 100-летию Финуниверситета проходила в Ярославском филиале ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и собрала студентов из 10 стран, которые представили более 200 докладов в 7 секциях.
Все студенты, участвовавшие в конференции, учатся на инженерно-экономическом факультете ЯГТУ, научным руководителем их является доцент кафедры "Информационные системы и технологии" Вячеслав Маевский.