Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты и преподаватели ЯГТУ победили во всероссийских конкурсах

Студенты и преподаватели ЯГТУ победили и стали призерами конкурсов в области наземных транспортно-технологических средств.

Наши студенты заняли призовые места во всероссийском конкурсе ВКР специалитета «Наземные транспортно-технологические средства».

Денис Винокуров завоевал первое место в номинации «Конструкторские проекты – погрузочно-разгрузочные машины» с разработкой фронтального погрузчика, выполненной под руководством доцента Юрия Германовича Попова.

Игорь Подстрешный стал третьим в номинации «Конструкторские проекты – машины природообустройства и охраны окружающей среды». Он представил проект, посвященный многофункциональному шасси для механизации строительных и коммунальных работ.

Вадим Сесин также занял третье место в номинации «Конструкторские проекты – дорожные машины», где презентовал проект модернизации катка DM-10VD.

Обе последние работы выполнены под руководством заведующего кафедрой "Строительные и дорожные машины" Ивана Сергеевича Тюремнова.

Кроме того, первые места на Всероссийском конкурсе учебных изданий и монографий заняли и преподаватели ЯГТУ.

Профессор Владимир Анатольевич Николаев с монографией "Резание грунта пассивными рабочими органами. Теория и расчёт" победил в номинации "Машины для земляных работ", а в группе "Ремонт и эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования" лучшим стал Денис Владимирович Фурманов и его учебное пособие "Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин".

Все указанные проекты и учебные пособия выполнены на кафедре "Строительные и дорожные машины".

Конкурсы проводились в конце сентября в Белгородском государственном технологическом университет им. В.Г.Шухова и собрали десятки участников из ведущих технических университетов России.

Поздравляем с признанием их научной и профессиональной квалификации на столь высоком уровне и желаем новых побед!

6 октября 2022

Другие новости