Студенты и сотрудники ЯГТУ помогли больному малышу

В ЯГТУ подвели итоги первого этапа благотворительной акции «Сдай макулатуру – спаси жизнь», в ходе которой в корпусах вуза в течение двух месяцев были установлены контейнеры для сбора макулатуры. За время действия акции студентами и сотрудниками вуза было собрано около 3 тонн макулатуры.

10 июля в университете состоялась встреча с представителями фонда помощи тяжелобольным детям «Дети Ярославии», на которой проректор ЯГТУ Сергей Парфенов вручил директору фонда Ольге Канавиной сертификат на 17200 рублей, которые были выручены от сдачи собранной макулатуры.

Переданные средства фонд направит четырехлетнему Артему Казенных, которому требуется реабилитация после операций на головном мозге.

ЯГТУ будет продолжать сотрудничество с фондом «Дети Ярославии». Университет планирует расширить акцию по сбору макулатуры и совместно с фондом планирует в ближайшее время провести благотворительный КВН «Делай добро улыбаясь», направленный на сбор средств больным детям.

10 июля 2019