Студенты и сотрудники ЯГТУ станут вожатыми и педагогами лагеря «Артек Ярославии»

6 июня сотрудники и студенты нашего вуза презентовали детям, отдыхающим в лагере «Артек Ярославии», культурные и развлекательные программы ЯГТУ, которые будут проводиться в ходе летних смен лагеря.

Программы познакомят ребят с самыми передовыми достижениями в области компьютерных технологий и робототехники, создания комфортной среды города и защиты природы.
Программа «Мир современной инженерии» даст школьникам знания и навыки по разработке роботов на платформе Arduino. Они смогут после прохождения курса разрабатывать, конструировать и прототипировать роботов.

Художественная программа «Формирование личности через комфортную городскую среду» научит подростков разбираться в том, как создавать комфортные городские пространства, решать практические кейсы и предлагать концепции развития территорий. Они узнают как оптимально выстроить алгоритм улучшения инфраструктуры своей местности.

Образовательный трек «Экопоколение. Водные ресурсы в природе и жизни человека» даст представление о физико-химических свойствах воды, последствиях ее загрязнения. Школьники, прошедшие обучение, смогут фиксировать источники загрязнения, растворимые и нерастворимые загрязнения, а, также сформируют собственные проекты, направленные на решение проблем загрязнения воды.

Напоминаем, что в Ярославской области в текущем году, на базе Детского оздоровительного лагеря им. М.Горького реализуется проект «Артек Ярославии», где действуют общеразвивающие программы, сертифицированные в соответствии с критериями оценки МДЦ «Артек». В течение лета лагерь примет 4 смены.
Вожатыми лагеря стали студенты ЯГТУ и других ярославских вузов, прошедшие стажировку в лагере «Артек» в Крыму.