Студенты политеха усилили компетенции в области сертификации

Студенты и преподаватели ЯГТУ прошли обучение на семинаре «Сертификация товаров, работ и услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)».

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты по системам менеджмента качества, сертификации IQNet, экологии, энергетическому менеджменту, охране здоровья и обеспечению безопасности труда
В докладах специалистов были рассмотрены вопросы сертификации продукции, ее современных принципов, методов и механизмов, подходы к разработке и сертификации системы менеджмента качества для субъектов малого и среднего бизнеса, желающих принять участие в национальных проектах.

Отдельная тема была посвящена  безопасности пищевой продукции и требованиях федеральных и международных сетей по ее обеспечению на основе принципов ХАССП.

В семинаре приняли участие студенты, обучающиеся по образовательной программе ЯГТУ «Управление качеством». Программа готовит современных специалистов по планированию, совершенствованию и оценке качества товаров, процессов и услуг в различных сферах деятельности

1 октября 2019