Студенты посетили предприятие "Феникс"

Студенты Института инженерии и машиностроения ЯГТУ посетили литейно-механический завод "Феникс" в Тутаеве.

Студенты познакомились с производственными площадками и уникальными изделиями, которые изготавливает предприятие для авиационной, автомобильной промышленности и оборонно-просыгоенного комплекса.

Знакомство с заводом позволило сформировать темы для НИРС в области механообработки и термообработки.

Напоминаем, что компания "Феникс" стала производителемопытного комплекта валков для кондитерских мельниц, конструкторскую документацию для производства которых разработал ЯГТУ.

Сотрудники вуза совместно с представителями холдинга «Объединенные кондитеры» провели полный цикл работ по обратному инжинирингу указанного комплектующего. Специалисты политеха изучили состав и структуру материала, подобрали аналогичную отечественную марку чугуна, разработали конструкторскую документацию и провели пусконаладочные работы.

Работа была проведена на средства гранта Агентства по технологичебскому развитию.

29 мая 2024