Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты политеха рассказали школьникам об истории улицы Гагарина

Студенты ЯГТУ провели для учеников средней школы № 18 экскурсию по улице Гагарина.

Ребята специально разработали экскурсию для школьников в рамках проекта «Улица героя», где студенты рассказывают детям про городские объекты, названные в честь известных людей.

Мероприятие прошло в в формате интерактивной программы, где участники отвечали на вопросы, правильность которых оценивалась жетонами и они "превратились" в заключении в памятные подарки. Выбор объекта экскурсии был неслучаен. Улица, названная в честь лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина проходит рядом с кампусом ЯГТУ, на ней расположен корпус университета и общежития.

Проект «Улица героев» проходит в рамках комплекса мероприятий, направленного на укрепление межнациональных отношений и развитие самодеятельного национального творчества среди молодёжи «МежнаС». Этот проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля. Всего пройдет шесть экскурсий, подготовленных студентами вузов, по нескольким улицам областного центра и в конце октября экспертное жюри выберет студентов-победителей.

Фото Мэрия Ярославля, Н.А.Личак

28 сентября 2022

Другие новости