Студенты вуза научились генерировать бизнес-идеи

Студенты-первокурсники Инженерно-экономического факультета ЯГТУ прошли тренинг «Генерация бизнес-идей», направленный на выработку навыков по созданию, выбору наиболее приемлемых и жизнеспособных предпринимательских идей и построению личных образовательных траекторий.

В тренинге приняли участие студенты, обучающиеся по новой образовательной программе «Учет, анализ, финансы, кредит».
В ходе обучения ребята прошли этапы поиска, оценки и апробации бизнес-идеи, проработали типовые ошибки в процессе ее формирования, провели SWOT-анализ своих деловых предложений. Участникам было предложено на практике реализовать правила работы с бизнес-идеями и освоить методики их генерации и представления.
Тренинг, разработанный Корпорацией МСП по уникальной методике провели эксперт ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП», сертифицированный специалист Максим Пономарев и эксперт Правительства Ярославской области Александр Солтусенко.

Образовательная программа «Учет, анализ, финансы, кредит» открыта в ЯГТУ в 2019 году. Она представляет собой уникальный обучающий профиль, не имеющий аналогов в регионе и позволяющий применить индивидуальный подход к подготовке специалиста через построение двух образовательных траекторий:  учет и анализ в финансовых организациях, учет и анализ в реальном секторе экономики.

17 сентября 2019