Студенты вуза - призеры олимпиады по математике

Сразу несколько студентов ЯГТУ стал призерами Всероссийской студенческой математической олимпиады имени П.А. Соловьева среди студентов и курсантов первого курса.

Команда ЯГТУ в составе Ивана Кононова и Дмитрия Златоустовского (оба – Институт цифровых систем) заняла третье место в номинации "Технические специальности" олимпиады, а команда Степана Зуева и Марии Ленинской (Институт экономики и менеджмента) взала бронзу в номинации "Экономические специальности".

Степан Зуев стал третьим и в индивидуальном зачете в номинации "Экономические специальности".

Кроме того, Иван Кононов награжден дипломом второй степени в номинации "Технические специальности", а Дмитрий Златоустовский – дипломом третьей степени.

В этом году в олимпиаде принимали участие 15 команд из восьми регионов Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов. Команды представляли следующие вузы: РТУ МИРЭА, МГТУ имени Н.Э. Баумана,НИУ МГСУ (г. Москва); ФВА РВСН (г. Серпухов); ВА РВСН (г. Балашиха); СПбГЭУ, ВАС (г. Санкт-Петербург); НГТУ (г. Новосибирск); ВА ВКО (г. Тверь); ВА ВПВО ВС РФ (г. Смоленск); РГРТУ (г. Рязань); ЯВВУ ПВО, ЯрГУ им. П. Г. Демидова, ЯГТУ (г. Ярославль); РГАТУ имени П.А. Соловьева.

Поздравляем призеров!

12 декабря 2023