Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ и УГНТУ обменялись визитами студентов

Студенты Ярославского государственного технического университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета проходят параллельную практику в вузе-партнере.

В Ярославль приехали студенты из Республики Башкортостан. Первая группа, в которую вошли будущие экологи, занимается в нашем регионе уже несколько дней. Ребята проходят цикл лекций по экологии и рециклингу на базе кафедры "Охрана труда и природы" ЯГТУ, проводят ряд самостоятельных работ по тематике защиты природы и анализа вредного воздействия жизнедеятельности человека. Кроме того, практиканты посетили ряд крупных предприятий нашего региона, где познакомились с практикой природоохранных мероприятий на производстве.

Вторая группа обучающихся из Уфы прибудет в Ярославскую область 6 июля. В группу войдут студенты направления подготовки “Химическая технология”, которые специализируются в области технологических процессов нефтепереработки. На базе ЯГТУ они прослушают лекции по источникам углеворододного сырья для химической промышленности, использованию биоэтанола в качестве сырья для автомобильного топлива, получению дизельного топлива на нефтеперегонных заводах. Также, ребята проведут ряд практических занятий и самостоятельных работ, а по окончании практики будут готовить и защищать отчет.

Параллельно студенты Ярославского политеха проходят практику в Уфе, где будущие специалисты в области экологии и химтехнологий знакомятся с предприятиями Башкортостана и осваивают большую учебно-практическую программу на базе Уфимского нефтяного университета.

В консорциум "Сетевой энергетический университет" входят Уфимский государственный нефтяной технический университет, ЯГТУ, Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова, Альметьевский государственный нефтяной институт, Ярославский государственный технический университет, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова и Национальный исследовательский университет "Московский энергетический институт".

Проект реализует совместные образовательные программы, сотрудничество исследователей и студентов в научных исследованиях и инновационных разработках, стажировку будущих специалистов.

ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ!

4 июля 2022

Другие новости