Студенты ЯГТУ начали стажировку в «Артеке»

Сегодня в Международном детском центре "Артек" приступили к работе студенты ЯГТУ Роман Сень, Полина Перепелова и Андрей Мартынов, принимающие участие в проекте "Артек Ярославии".

Ребята будут проходить стажировку во всемирно известном центре детского отдыха.
В декабре 2018 г. Правительство Ярославской области заключило соглашение с МДЦ "Артек", согласно которому летом на территории Ярославской области будет функционировать лагерь "Артек Ярославии», где будут реализовываться образовательные программы из Крыма.
Для успешной работы "Артека Ярославии" студенты ярославских вузов прошли подготовку в Педагогическом университете по программе "Школа вожатого" и отправились на стажировку в "Артек", где в течение двух с половиной месяцев научатся всем тонкостям работы с детьми. Летом эти ребята станут наставниками "Артека Ярославии".