Студенты ЯГТУ – первые на дивизиональной конференции ПАО «Автодизель»

Работы студентов ЯГТУ стали лучшими в секции «Инженерный проект» на дивизиональной молодежной конференции ПАО «Автодизель» и заняли весь пьедестал почета.

Первое место заняла работа Александра Бычкова и Виктора Белавина, посвященная разработке проекта фрезерного станка с ЧПУ на базе координатографа КПА-1200 и освоению его эффективной эксплуатации. Второе место у Ивана Дресвянина и Игоря Пахолкова, защитивших работу на тему «Организация параллельного проектирования и инжиниринг бизнес-процессов при КТПП на основе внедрения PDM-системы».

«Бронза» у Елены Белоусовой, которая изучила использование возможностей комплексного облачного CAD/CAE/CAM инструмента Fusion 360 для программирования цифровых прототипов сборок УСП при технологической подготовке производства.

Ежегодная научно-техническая конференция дивизиона «Силовые агрегаты» Группы ГАЗ «Будущее создается сегодня» собирает молодых инженеров группы и студентов ЯГТУ. Участники представляют проекты на защиту в секциях «Технологии и инновации: проектирование продукта», «Технологии и инновации: технологические процессы», «Производственная система ГАЗ», «Информационные технологии», «Эффективность использования ресурсов» и «Инженерный проект». Разработки, касающиеся новых технологий производства, улучшения качества и усовершенствования рабочих процессов проходят строгий отбор.
Ребята обучаются по образовательной программе «Компьютерно-интегрированное машиностроение», научным руководителем всех победителей выступает заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» Олег Калачев.

Добавим, что первое место среди молодых производственников занял недавний выпускник ЯГТУ Владислав Костичев с проектом оптимизации процедуры прочностного анализа изделий ПАО «Автодизель».

Выпуск газеты Группы ГАЗ "Время машин" о прошедшей конференции