Студенты ЯГТУ приняли участие в спортивном субботнике «Экомаевка»

​Студенты ЯГТУ приняли участие в спортивном субботнике «Экомаевка» в Даниловском районе.

14 мая в селе Середа Даниловского района состоялся большой субботник «Спортивная экомаевка». В облагораживании «Тропы здоровья» принял участие студенческий актив Ярославского государственного технического университета, а также представители спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга». Работы проведены на территории Рыловского леса.

Народная «Тропа здоровья» протяженностью 1500 метров существует три года и используется сельскими жителями для занятий бегом, скандинавской ходьбой, лыжным спортом, для проведения массовых физкультурных, спортивных и оздоровительных мероприятий, в том числе и для семейных праздников.

В рамках субботника ребята очистили ее от сухих деревьев, веток и поросли.

После мероприятия студенты посетили приют для лошадей "Вольные кони".

По материалам портала органов власти Ярославской области.

14 мая 2021