Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ - призеры всероссийской олимпиады

Студенты ЯГТУ Михаил Куликовский и Дарья Петрова стали призерами в третьем сезоне всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в 2019 – 2020 учебном году.

Ребята стали одними из лучших в категории «Бакалавриат» по направлению «Машиностроение».
Олимпиада «Я – профессионал» – это масштабное практико-ориентированное соревнование для студентов российских вузов. Задания олимпиады проверяют не только теоретические знания участников, но и прикладные профессиональные компетенции.

В этом учебном году олимпиада «Я – профессионал» проходила в третий раз. Студенты могли зарегистрироваться на одно или несколько из 68 направлений – гуманитарных, технических, естественно-научных и медицинских. Молодые люди подали более 675 тысяч заявок на участие в состязаниях.
Из 12 440 финалистов в этом году призерами стали 2053 человека.

В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Яндекс, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом» и АО «Россельхозбанк», а также Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей». Задания для участников составляют преподаватели вузов-организаторов совместно с экспертами компаний-партнеров олимпиады.

Михаил Куликовский и Дарья Петрова учатся в ЯГТУ на машиностроительном факультете по образовательной программе "Компьютерно-интегрированное машиностроение".

6 мая 2020

Другие новости