Студенты ЯГТУ прошли обучение на бизнес-тренинге

Студенты инженерно-экономического факультета прошли обучение на тренинге «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих бизнесменов по обучению навыкам создания своего бизнеса «с нуля».

На тренинге были рассмотрены шаги, необходимые для создания предприятия с момента формирования бизнес-идеи до регистрации компании. Результатом выполнения этих шагов стала разработка бизнес-плана по специальной методике. Тренинг провели эксперт ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП», сертифицированный специалист Максим Пономарев и главный консультант ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП» Антонина Викторовна Сухопарова.

Слушатели получили представление об основах предпринимательства, юридических основах создания собственного дела, источников стартового капитала, научились составлять план действий для начала бизнеса, маркетинговый и финансовый планы, план движения денежных средств, калькулировать себестоимость и затраты,  прогнозировать доходы и расходы, представлять бизнес-планы инвесторам.

В тренинге приняли участие первокурсники, обучающиеся по образовательной программе «Учет, анализ, финансы, кредит». Программа предполагает активные практические формы обучения, интеграцию в деловую среду и взаимодействие с ведущими экспертами и представителями делового сообщества. Кроме того, ребята получили свой первый сертификат о прохождении бизнес-тренингов уже в первый месяц обучения в университете.

Образовательная программа «Учет, анализ, финансы, кредит» открыта в ЯГТУ в 2019 году. Она представляет собой уникальный обучающий профиль, не имеющий аналогов в регионе и позволяющий применить индивидуальный подход к подготовке специалиста через построение двух образовательных траекторий: учет и анализ в финансовых организациях, учет и анализ в реальном секторе экономики.

4 октября 2019