Студенты ЯГТУ провели экспертизу проектов общественных зон

Студенты Института архитектуры и дизайна ЯГТУ провели экспертизу проектов благоустройства общественных территорий в муниципальных районах Ярославской области.

Сегодня с участием ректора Елены Степановой в стенах университета состоялась защита проектов, запланированных к реализации в 2024 году.

В политехе собрались главы всех муниципальных образований региона, заместитель Председателя Правительства области Денис Хохряков, Министр ЖКХ Алексей Рябченков. Представленные местными властями проекты общественных зон были дополнены и усовершенствованы студентами выпускных курсов ЯГТУ. Ребята профессионально проанализировани инициативы и внесли множество предложений с новыми интересными и функциональными решениями.

Среди проектов парки «30-летия Победы», «Судостроитель», сквер «950-летия города Ярославля» и другие зоны отдыха областного центра. В Данилове преобразится городской детский парк. В Брейтове - набережная реки Сить, в Мышкине - территория вокруг пруда на ул. Газовиков. Всего в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ярославской области будет сделано 27 объектов в разных районах региона. Все они прошли экспертизу наших студентов.

Напоминаем, что сотрудничество ЯГТУ и Правительства Ярославской области в плане совместной разработки благоустройства территорий продолжается уже второй год. В прошлом году наши студенты также приняли активное участие в разработке проектов и помогли подготовить к реализации более 40 локаций.

Фотоотчет представлен на странице ЯГТУ в ВК. Фотограф Роман Фролов (ЯГТУ)

17 ноября 2023