Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ разработают новые автоприцепы

Студенты института инженерии и машиностроения ЯГТУ будут осуществлять конструкторские разработки новой продукции для компании “Высота” (г. Дубна, Московская область).


Об этом сегодня было достигнуто соглашение на встрече первого проректора ЯГТУ Дениса Наумова, заведующего кафедрой “Автомобильный транспорт” Александра Соколова и директора компании Дмитрия Киселя.

В этом учебном году молодые разработчики политеха изготовят рабочие чертежи, расчеты и подготовят документацию для одобрения типа транспортного средства нового автомобильного прицепа. Он станет в перспективе базовой моделью для целой гаммы легковых алюминиевых и полимерных прицепов разной грузоподъемности и размеров, позиционирующихся в верхнем ценовом диапазоне и ориентированных на перевозку спортивной мототехники.

Университету поручено, также, приведение технических документов на уже выпускаемые изделия к нормам Единой системы конструкторской документации, разработка системы планирования и учета существующего производственного процесса.

Кроме того, “Высота” предоставляет в распоряжение ЯГТУ свои технические мощности для использования их для изготовления опытных образцов студенческих проектов и прохождения производственной практики.

12 января 2022

Другие новости