Студенты ЯГТУ стали лучшими на конференции ПАО "Газпром нефть"

Студенты ЯГТУ завоевали несколько призовых мест на Научно-технической конференции молодых специалистов блока логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпром нефть»
.

Студент магистратуры Андрей Карпов с проектом, посвященным увеличению выработки реактивного топлива, занял первое место в секции «Основное производство 2». При этом, работы студентов и молодых работников предприятия оценивались в общем зачете, что задало высокий общий уровень представленных работ. Кроме диплома победителя Андрей получил именной сертификат на 1 млн.руб, который будет использован университетом для технической поддержки его работы.

В этой же секции второе место занял второкурсник магистратуры вуза Роман Гудкевич, выполнявший свою работу вместе с выпускником ЯГТУ Антоном Топтыгиным, работающим сейчас на ПАО «Славнефть-ЯНОС». Молодые специалисты получили награду за разработку темы «Подготовка исходных данных для технического задания установки гидроочистки под высоким давлением».

Александр Ветров занял третье место в секции "Разработка новых продуктов", представив доклад на тему получения арктического дизельного топлива в соответствии с требованиями Министерства обороны. Александр - выпускник магистратуры ЯГТУ, который в настоящее время продолжает обучение на второй, экономической специальности и работает на предприятии "Славнефть-ЯНОС".

Научно-техническая конференция молодых специалистов Блока логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпром нефть» прошла в Санкт-Петербурге. В конференции участвовали молодые специалисты более 20 различных предприятий компании, а, также, студенты ВУЗов-партнеров компании.

Всего было заслушано 66 докладов, работа конференции проходила в шести секциях.

15 ноября 2019