Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ стали победителями федерального конкурса

Студенты ЯГТУ Кирилл Малашин и Илья Поздняков стали победителями федерального конкурса «Профстажировки 2.0».


В конкурсе ребята реализовали проект на тему «Исследование применимости цифрового прототипирования с использованием реверс инжиниринга при конструкторско-технологическом проектировании ПАО «Автодизель».

Студенты решили кейс, предложенный этим предприятием, и успешно защитили его на конференции молодых специалистов группы ГАЗ «Будущее создается сегодня».

В ходе работы ребята получили «облако точек» для деталей узла «Топливный насос низкого давления», векторизировали сканы деталей в 3D-модели, исследовали и подобрали оптимальные параметры трехмерной печати. В итоге Кирилл и Илья успешно реализовали 3D-печать прототипов деталей узла, а, также, создали необходимую конструкторскую документацию. Результаты работы студентов будут применены в работе «Автодизеля», а сами разработчики пройдут на предприятии производственную практику.

Победители учатся в Институте инженерии и машиностроения ЯГТУ, а их научным руководителем выступает заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» Олег Калачев.

30 июня 2021

Другие новости