Студенты ЯГТУ – в числе лучших на инженерной конференции

Студенты и аспиранты ЯГТУ приняли участие в работе "XVII Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых ученых", проходившей в Вологодском государственном университете.

Выступая на секции "Совершенствование технологических процессов и систем в машиностроении и на транспорте" все наши молодые исследователи заняли призовые места!

Студент второго курса Института инженерии и машиностроения Данила Дмитриевич Гончаренко занял первое место с работой "Кинематика движения конечности шагающего робота". Научным руководителем проекта выступал ассистент (и аспирант) кафедры СДМ Леонид Михайлович Шамахов.

Студент магистратуры второго курса Алексей Сергеевич Красников занял второе место с проектом "Определение оптимальной формы дебаланса вибровозбудителя дорожного катка"". Работа выполнялась под руководством доцента кафедры СДМ Юрия Германовича Попова.

Аспирант (и ассистент) кафедры СДМ Никита Эдуардович Лысаков занял первое место с работой "Моделирование работы дорожной фрезы на основе экспериментальных исследований". А аспирант (и ассистент) этой же кафедры Леонид Михайлович Шамахов также стал лучшим, представив доклад "Повышение эффективности машин для фрезерования асфальтобетонных покрытий". Научным руководителем аспирантов Н.Э.Лысакова и Л.М.Шамахова был доцент Фурманов Денис Владимирович.

Поздравляеммолодых исследователей и их научных руководителей с отличным результатом и желаем им новых научных достижений и побед!

13 декабря 2023